Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 27 имени Э.А.Хиля" города Смоленска
г. Смоленск

Меры материальной поддержки учащихся.

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов.

2. Обеспечение бесплатными обедами и завтраками учащихся, относящихся к льготным категориям (детям-инвалидам, детям с ОВЗ, опекаемым, детям из малообеспеченных семей, обучающие, осваивающие программу среднего общего образования, совмещающие обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом).

Бесплатным горячим завтраком за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся общеобразовательных учреждений, осваивающих программы основного общего, среднего общего образования: а) обучающиеся, осваивающие образовательные программы среднего общего образования, совмещающие обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом; б) дети с ограниченными возможностями здоровья; в) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; г) дети-инвалиды.

Действие настоящего пункта не распространяется на детей из малоимущих семей, получающих дополнительную меру социальной поддержки в виде обеспечения бесплатными горячими завтраками за счет средств областного бюджета.

Бесплатным горячим обедом за счет средств бюджета города Смоленска обеспечиваются следующие категории обучающихся общеобразовательных учреждений, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования: а) обучающиеся, осваивающие образовательные программы среднего общего образования, совмещающие обучение с углубленным учебно-тренировочным процессом; б) дети с ограниченными возможностями здоровья; в) дети из малоимущих семей; г) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; д) дети-инвалиды.

3. Обеспечение бесплатными учебниками.

4. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

5. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Выплата стипендий в школе не предусмотрена.
    Сведения о наличии общежития, интерната Наличие пришкольного интерната/общежития - нет.